Vom Profi für Profis

Unternehmen

Höchste Qualität zu besten Preisen

Standorte

Alles auf Lager

Lieferprogramm

Heute bestellt – morgen geliefert!

Onlinebestellsystem

Unser Know-how – Ihre Vorteile

erfahrung

40 Jahre

TECHNISCHE ERFAHRUNG UND KOMPETENZ

teile

50.000

verschiedene Teile und Komponenten auf Lager

Lagerhalle

19000 m2

Lager- und Verkaufsflächen

qualitaet

95%

durchschnittliche Marktabdeckung

Ihr zuverlässiger Partner für Autoteile- & zubehör

Die Hirsch Gruppe ist Ihr zuverlässiger Partner für Autoteile und Zubehör mit 40 Jahren Erfahrung. Wir vertreiben in Deutschland an 14 Standorten Kfz-Ersatzteile, Werkstatteinrichtungen, Werkzeug, Reifen und vieles mehr. Mit Service, Preis und Qualität möchten wir Sie überzeugen.

partner

Standorte

karte standorte
Rotenburg
Hamm / Sieg
Altenburg
Hennef
Erfurt
Lohmar
Gerstungen
Köln
Jena
Langenselbold
Korbußen
Morsbach
Melsungen
Waltershausen

Standorte der Hirsch KFZ-Teile GmbH mit dem Hauptsitz in Hamm/Sieg

Hamm / Sieg

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 8:30-12:30 Uhr

Eisenkaul 1
57577 Hamm / Sieg

Tel.: 0 26 82 - 95 59 0
Fax: 0 26 82 - 95 59 22

E-Mail: info@hirsch-autoteile.de

Hennef

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 8:30-12:30 Uhr

Löhestraße 29
53773 Hennef

Tel: 0 22 42 - 96 91 90
Fax: 0 22 42 - 96 91 92 5

E-Mail: hirsch-hennef@hirsch-autoteile.de

Lohmar

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 8:30-12:30 Uhr

An der Burg Sülz 9
53797 Lohmar

Tel.: 0 22 05 - 91 99 90
Fax: 0 22 05 - 91 99 92 1

E-Mail: hirsch-lohmar@hirsch-autoteile.de

Köln

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 9:00-13:00 Uhr

Melatengürtel 125-127
50825 Köln

Tel.: 0 22 1 - 73 60 08
Fax: 0 22 1 - 73 61 49

E-Mail: hirsch-koeln@hirsch-autoteile.de

Langenselbold

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 9:00-13:00 Uhr

Birkenweiherstraße 5a
63505 Langenselbold

Tel.: 0 61 84 - 70 71
Fax: 0 61 84 - 62 49 9

E-Mail: hirsch-langenselbold@hirsch-autoteile.de

Morsbach

Mo.- Fr.: 8:00-13:00 Uhr und 13:45-18:00 Uhr
Sa.: 8:30-12:30 Uhr

Waldbröler Straße 48
51597 Morsbach

Tel.: 0 22 94 - 99 18 01
Fax: 0 22 94 - 99 18 02

E-Mail: hirsch-morsbach@hirsch-autoteile.de

Standorte der Hirsch Autoteile GmbH mit Hauptsitz in Rotenburg

Rotenburg

Mo. - Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 8:30-13:00 Uhr

Philipp-Reis-Straße 14
36199 Rotenburg / Fulda

Tel.: 0 66 23 - 91 51 0
Fax: 0 66 23 - 91 51 13

E-Mail: hirsch-rotenburg@hirsch-autoteile.de

Altenburg

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 9:00-12:00 Uhr

Leipziger Straße 21
04600 Altenburg

Tel.: 0 34 47 - 50 10 52
Fax: 0 34 47 - 89 27 95

E-Mail: hirsch-altenburg@hirsch-autoteile.de

Erfurt

Mo.- Fr.: 7:30-17:30
Sa.: 9:00-12:00 Uhr

An der Lache 12
99086 Erfurt

Tel.: 0 36 1 - 65 44 03

E-Mail: hirsch-erfurt@hirsch-autoteile.de

Gerstungen

Mo.- Fr.: 9:00-17:30 Uhr
Sa.: 9:00-12:00 Uhr

Auf der Höhe 2
99834 Gerstungen

Tel.: 0 36 92 2 - 20 05 0

E-Mail: hirsch-gerstungen@hirsch-autoteile.de

Jena

Mo.- Fr.: 8:00-17:30 Uhr
Sa.: geschlossen

Löbstedter Straße 97
07749 Jena

Tel.: 0 36 41 - 42 37 84
Fax: 0 36 41 - 42 37 86

E-Mail: hirsch-jena@hirsch-autoteile.de

Korbußen

Mo.- Fr.: 8:00-18:00 Uhr
Sa.: 9:00-12:00

Zu den Wettelwiesen 1
07554 Korbußen

Tel.: 0 36 60 2 - 34 52 6

E-Mail: hirsch-korbussen@hirsch-autoteile.de

Melsungen

Mo.- Fr.: 8:30-13:00 Uhr und 14:00-17:30 Uhr
Sa.: 9:00-12:00 Uhr

Pfieffrain 31
34212 Melsungen

Tel.: 0 56 61 - 81 80
Fax: 0 56 61 - 51 29 1

E-Mail: hirsch-melsungen@hirsch-autoteile.de

Waltershausen

Mo.- Fr.: 8:30-17:30 Uhr
Sa.: 9:00-12:00 Uhr

Ziegeleistraße 14
99880 Waltershausen

Tel.: 0 36 22 - 67 56 8
Fax: 0 36 22 - 67 63 9

E-Mail: hirsch-waltershausen@hirsch-autoteile.de

Marken

alco
apollo
al-ko
BGA
BMC
BorgBeck
CAR
Caramba
Compac
Condor
Corteco
Dayco
Elring
Fremax
Fuchs
GE
Haugg
Hitachi
Impergom
Intermotor
Klarius
KYB
LUK
Panther
Petec
Petronas
Remsa
Rowe
Sonax
SWG
Tesla
Triscan
Valeo
Van Wezel
Varta
Vredestein
WYNN'S
... und viele weitere